В Петрозаводске 20% семей отнесены к семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
Об этом сегодня на планерке в мэрии сообщила Диана Евстигнеева, начальник городского отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних.
По ее словам, к семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в частности, относятся: малообеспеченные семье, семьи беженцев и переселенцев, семьи с болеющими детьми, а также семьи, в которых родители болеют или лишились работы. "Вот таких семей у нас порядка 20%", - отметила Евстигнеева.
Она также сообщила, что в Петрозаводске "хорошо развита система поддержки семей", нуждающихся в дополнительной помощи.
"Оказывается и материальная помощь, и вещевая, гуманитарная. Выдаются талоны на горячее питание, талоны в баню для семей, которые проживают в неблагоустроенном фонде", - отметила она.
Вместе с тем, по словам Диановой, многие семьи не знают, что имеют право на подобную поддержку.

