Сквер в Петрозаводске назвали именем первого военного коменданта города

Новости. Общество
17:00, 22 Мая 2013

Новости партнеров

В столице Карелии сквер в районе пересечения Первомайского и Шотмана получил новое наименование в честь первого военного коменданта Петрозаводска Ивана Молчанова.

Как сообщили в администрации города, мэром Николаем Левиным сегодня подписано постановление о присвоении наименования "Сквер имени Ивана Молчанова" скверу,   расположенному в районе пересечения Первомайского проспекта и улицы Шотмана,  возле памятника в честь 25-летия освобождения Петрозаводска.

"Сквер получил новое наименование в целях увековечения памяти об Иване Сергеевиче Молчанове – командире 31-го отдельного батальона морской пехоты, участвовавшем в освобождении столицы Карелии от фашистских захватчиков в 1944 году, первом военном коменданте Петрозаводска", - отметили в администрации.   

В 1979 году Ивану Сергеевичу Молчанову было присвоено звание Почетного гражданина  Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение