Бордюр на проспекте Александра Невского отремонтировали с использованием "надгробной" плиты, власти Петрозаводска попросят подрядчика ее заменить.

В социальных сетях накануне появились шокирующие фотографии с изображением недавно отремонтированного бордюра на Александра Невского. Судя по снимкам, подрядчик использовал при проведении работ могильные плиты. Так, на одной из них можно разглядеть изображение человека, а именно – известного советского актера Савелия Крамарова.
Вероятно, изображение актера на плите использовала в качестве образца мемориальная компания, а ремонтировавший Невского подрядчик купил у нее эту плиту вместе с другими.
"Администрация Петрозаводска свяжется с подрядчиком – компанией "Дивный град" и будет настаивать на замене этой плиты", - сообщили "Столице на Онего" в пресс-центре мэрии.
![]() |
![]() |