Однако предприятие может выполнить здесь ремонтные работы.

Как мы уже сообщали, на планерке в администрации Петрозаводска 12 декабря прозвучало обращение жителей дома № 10 по улице Питкярантской, в квартирах которых температура горячей воды существенно ниже нормы.
АО "ПСК-Тепловые сети" подтвердило информацию о повреждении на подающем трубопроводе линии горячего водоснабжения, в результате которого в квартирах возможно отклонение температуры горячей воды от нормы.
При этом данные сети не находятся на балансе АО "ПКС-Тепловые сети". Сети горячего водоснабжения и отопления домов 6, 8, 10 по ул. Питкярантская, подключенные от центрального теплового пункта (ЦТП), не входят в состав имущества, эксплуатируемого АО "ПКС-Тепловые сети". Поэтому у предприятия нет оснований на их эксплуатацию и ремонт. АО "ПКС-Тепловые сети" осуществляет эксплуатацию оборудования и трубопроводов только пункта по ул. Питкярантской, 10-а.
Раньше при повреждениях на этом участке АО "ПКС-Тепловые сети" по просьбе администрации города производило ремонтные работы по восстановлению сетей силами предприятия. О сложившейся нынешней ситуации администрация города также поставлена в известность. Однако обращения об устранении нового повреждения от комитета ЖКХ пока не поступало.