РЕКЛАМА
Новости

«Союз МС-28» успешно пристыковался к Международной космической станции

00:10

Самые читаемые новости за 27

22:20

Пожарных в Карелии наградили за спасение людей на пожаре

21:32

Известный предприниматель перекрыл путь к озеру в Карельской деревне

20:32

Подрядчик сносит аварийный дом в центре Петрозаводска

20:02

7 лет колонии просит обвинение для главного инженера санатория «Марциальные воды»

19:31

Более 20 новых светильников зажгутся в отдалённом районе Петрозаводска

19:02

33-летнего рабочего насмерть завалило грунтом в Лахденпохье

18:35

Музыкальный театр ищет мальчика на роль принца в новом спектакле

18:12

Глава Карелии поставил задачу адресно подходить к трудоустройству ветеранов СВО

18:05

Искусственный интеллект — драйвер строительной отрасли

17:47

В Карелии за неделю подешевел бензин двух самых популярных марок

17:40

В Карелии напомнили, кому и когда запрещено ездить на снегоходах и квадроциклах

17:15

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 28 ноября

17:01

Международная федерация дзюдо вернула российским спортсменам право выступать под национальным флагом

16:45

В Карелии на первоначальный взнос по ипотеке нужно копить четыре года

16:15

Карельскому экс-депутату Тимуру Зорнякову продлили домашний арест на три месяца

16:03

Тишкова предложила выделить 22 млн рублей на ремонт ул.Победы в Суоярви

15:51

Премьер Сергеев рассказал, почему согласился работать в Карелии

15:25

Русский язык стал обязательным в школах Северной Кореи

15:16

Всего 9 свободных квартир осталось в ЖК «Аристократ» - спешите купить в готовом доме в центре Петрозаводска

15:08

Нейросеть впервые включится в работу космонавтов на МКС

14:59

Жителям Карелии расскажут о работе Управления по координации помощи защитникам Отечества

14:51

Задолженность по зарплатам в Карелии выросла почти на 80% и достигла почти 14 рублей

14:32

Карельский камень украсил новую линию петербургского метро

14:10

В Петрозаводске ликвидировали еще одну опасную горку

13:49

«Я испытала сильный стресс»: хозяйка голого терьера рассказала о нападении на ее питомца бойцовской собаки

13:32

Появились фото аварии на севере Карелии, в которой погибли три человека

13:19

В Карелии к природному газу подключены более тысячи индивидуальных домов

13:10

Более половины тестируемых жителей Карелии оказались финансово грамотными

13:02

Электронные свидетельства пенсионеров ввели в оборот в Карелии

12:39

В Карелии предложили ввести пособия на продукты для беременных женщин

12:20

Скончался третий пострадавший в утреннем ДТП на трассе в Карелии

11:57

Полицейские спасли жителей дома при пожаре в Медвежьегорске

11:47

В Петрозаводске без воды остались микрорайон Университетский городок, «Сигма» и «Лемана про»

11:23

Леонид Белуга получил разрешение на строительство аквапарка в Петрозаводске и рассказал, каким он будет

11:00

Два человека погибли в ДТП на трассе в Карелии

10:41

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

10:26

Житель Карелии потерял 400 тысяч рублей в погоне за легкими деньгами

10:06

В Олонце построят временный мост на период реконструкции основной переправы через Мегрегу

09:45

Стали известны подробности ДТП со сбитым в Петрозаводске подростком

09:25

96-летняя пенсионерка из Петрозаводска отдала мошенникам полмиллиона рублей

08:59

Школьника сбили на пешеходном переходе в Петрозаводске

08:39

В Госдуме не исключают возможность блокировки мессенджера WhatsApp

08:22

101 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны из Петрозаводска Константину Панову

08:02

До +5℃ и дожди: аномально тёплая погода вернётся в Карелию в последние дни осени

07:41

Умерла руководитель хора Петрозаводского музколледжа им. Раутио Анна Мазанова

07:23

17-летняя девочка фасовала наркотики и раскладывала их по тайникам в Петрозаводске

07:00

Квартира загорелась в деревянном доме на севере Карелии

06:44

Пилотируемый корабль NASA отправится к орбите Луны

00:13
Автоспецтранс объяснил, почему в одном из микрорайонов Петрозаводска переполнен контейнер с бумагой
16 марта 2019, 15:58 Общество
Поделиться

Компания "Автоспецтранс" ответила на вопрос жителя Древлянки, который пожаловался, что на бульваре Интернационалистов стоит переполненный контейнер с бумагой и никто его не вывозит.

фото: Столицы на Онего

Ранее "Столица на Онего" сообщала, что жители домов на бульваре Интернационалистов обратились в редакцию и сообщили о невывозе контейнеров для раздельного сбора мусора.

На публикацию ответили в компании "Автоспецтранс".

"Компания "Калипсо", занимающаяся обслуживанием таких контейнеров, не смогла произвести выемку бумаги и картона из-за поломки накопителя, - пояснили в компании. - С начала марта специалисты "Калипсо" произвели 4 рейса с целью выемки бумаги, картона, стекла и пластика из установленных на Древлянке контейнеров для раздельного сбора. Накопитель, расположенный на бульваре Интернационалистов, пока остается заполненным из-за поломки днища. На следующей неделе его планируется вывезти на ремонт".

Также в ответе компании сообщается, что в рамках соглашения, заключенного между региональным оператором по обращению с ТКО "Автоспецтранс" и компанией "Калипсо" в феврале 2019 года на Древлянке была произведена установка 21 накопителя для раздельного сбора. Всего на сегодняшний день во дворах МКД этого микрорайона размещено 54 накопителя: 32 для макулатуры и 22 для пластика и стекла. Их содержимое вывозится на сортировочную линию. После сортировки и подготовки отходов к отправке (очистка, разделение по фракциям и прессование по кипам весом 300 кг) вторсырье транспортируется за пределы Карелии на перерабатывающие предприятия.

В случае преждевременного заполнения контейнеров для раздельного сбора мусора жители могут сообщать об этом напрямую специалистам компании "Калипсо" по номеру телефона: 8 -981—405-90-50.

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Они тоже жертвы
О подростках, которые жестоко избили двух мужчин

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение