В начале недели ГИБДД Петрозаводска проверит, как водители ведут себя на этих выходных

Новости. Общество
09:45, 06 Ноября 2023
фото: © ГИБДД Петрозаводска/ВК

Новости партнеров

В карельской столице пройдет профилактическое мероприятие «Контроль трезвости»

В понедельник и вторник, 6 и 7 ноября, инспекторы выйдут на улицы Петрозаводска. 

Водителей предупреждают о том, что сотрудники ДПС используют персональные видеорегистраторы, которые применяют при разговорах с автолюбителями и при досмотре машин.

Аудио- и видеозаписи могут считаться в суде доказательствами по административному делу.

Горожанам инспекторы напоминают, что пьяных водителях нужно сообщать в дежурную группу ГИБДД по номерам телефонов: 715-900, 78-44-44.

В Госавтоинспекции города также отметили, что за девять месяцев в Петрозаводске произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых четыре человека погибли, 16 - получили травмы.

По сравнению с прошлым годом статистика подросла.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение