Власти планируют временно трудоустроить более 1,4 тыс. подростков в 2017 году

Новости. Общество
09:14, 14 Апреля 2017

Новости партнеров

В Карелии 1470 подросток от 14 до 18 лет будут работать в свободное от школы время.

По данным пресс-службы карельского правительства, на эти цели в 2017 году из средств местных бюджетов районов выделено почти 3,5 млн. рублей. Объём финансирования из бюджета Карелии превышает 1,5 млн. рублей.

"Трудоустройство несовершеннолетних граждан в большинстве случаев осуществляется в образовательные учреждения, специализированные муниципальные организации, в числе которых центры детского творчества и дополнительного образования детей, социально-досуговые центры", - рассказали в пресс-службе.

Первоочередное право при временном трудоустройстве получают несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении, а также дети-инвалиды.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение