Долги по зарплате в Карелии выросли к августу до 96 миллионов рублей

Новости. Экономика
16:42, 29 Августа 2013

Новости партнеров

В республике общая сумма задолженности по заработным платам составила 96 миллионов рублей.

Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии сообщил министр труда и занятости Иван Скрынников. По его словам, общая задолженность по зарплатам в Карелии не снижается. К концу июля 2013 года выплачено 40 миллионов рублей.

Еще 96 миллионов предприятия остаются должны своим работникам. Как сказал Скрынников, 80% предприятий-должников являются банкротами.

Основанные суммы задолженности принадлежат Онежскому судостроительному заводу (42 миллиона рублей) и Суоярвская картонная фабрика (семь миллионов рублей).

В настоящее время на фабрике 100 человек отправлены в простой. Скрынников также добавил, что директор предприятия утверждает, мол, фабрика перспектив не имеет, и уже готовится иск о банкротстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение