В Петрозаводске будут судить сотрудников фирмы "Динал", которых обвиняют в гибели крановщицы летом 2013 года.
Напомним, трагедия произошла в июле прошлого года на улице Заводской. Во время погрузки железобетонных конструкций кран рухнул на землю. В момент падения в кабине находилась женщина-крановщица. Она получила серьезные травмы, от которых скончалась в машине скорой помощи. Погибшей был 51 год. Было возбуждено уголовное дело.
Как пишет сегодня интернет-журнал "Республика", дело направлено в суд. В гибели женщины обвиняются сотрудники фирмы "Динал", обслуживавшие кран.
"Им инкриминируют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека", - сказано в сообщении сайта.
По версии следствия, эксперты не могли не обратить внимание на то, что кран нуждается в капитальном ремонте, и должны были прекратить его эксплуатацию. Вместо этого, по мнению следователей, они выдали обратное заключение.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание