РЕКЛАМА
Новости

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11

Два человека пострадали в ДТП в Муезерском округе

23:31

Спортсмен из Карелии взял золото на Первенстве России по лыжному двоеборью

22:36

Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения

21:01

Стали известны победители соревнований по зимнему рыбатлону в Шуезере

19:51

В Петрозаводске автоинспекторы помогли водителю в морозную погоду

19:01

Карельскому научному центру РАН исполнилось 80 лет

18:01

Пять многодетных семей из Карелии побывали в Национальном центре «Россия» по приглашению Главы республики

17:11

В Минздраве Карелии прокомментировали информацию об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита

16:31

Прокуратура проводит горячую линию для работников Олонецкого молочного комбината

15:41

Аферисты похитили деньги петрозаводчанки на сайте по поиску попутчиков

15:01

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

14:21

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на трассе «Кола»

13:41

Соревнования по зимнему рыбатлону стартовали в Беломорском округе

13:11

Мурманск и Североморск вновь частично остались без света из-за аварии на ЛЭП

12:51

Водителей Петрозаводска призывают быть внимательнее в морозную солнечную погоду

12:11

Два человека госпитализированы после ДТП в Медвежьегорске

11:41

Кипяток залил столярную мастерскую в Петрозаводске

11:21

Победителей конкурса городской иллюминации выбрали в Петрозаводске

10:51

Массовые проверки правил перевозки детей пройдут в Петрозаводске

10:11

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

09:31

Умерла звезда «Один дома» и «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара

09:00

Карелия заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

08:30

Пожарные спасли жилой дом от огня в Карелии

08:00

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10
Бизнесмен из списка Forbes, владелец яхты «Черная жемчужина» умер от коронавируса
26 июня 2021, 20:40 Общество
Поделиться

Бизнесмен Олег Бурлаков из списка Forbes, состояние которого оценивается в $650 млн, умер от коронавируса.

фото: Giovanni Romero / TheYachtPhoto / imago stock&people / Global Look Press

Об этом Forbes рассказал знакомый бизнесмена и подтвердил знакомый его вдовы. Один из собеседников сообщил, что бизнесмен умер в Монако, где проживал последние годы. По его словам, в княжество он недавно вернулся из Москвы. В августе господину Бурлакову исполнилось бы 72 года.

Кадр с видео

В рейтинге «200 богатейших бизнесменов России-2021» господин Бурлаков занял 177-е место с оценкой состояния в $650 млн. Он был совладельцом Стройлесбанка, предпринимателю принадлежали лакокрасочная фабрика Terpentin и инвестиционно-строительная компания «Импульс».

По данным KP.ru, бизнесмен владел одной из самых красивых яхт в мире – Black Pearl стоимостью 400 миллионов евро, работающей на альтернативных источниках энергии. Ее длина составляет 106,7 метра. Судно было признано лучшей парусной яхтой 2019 года по версии The World's Superyacht Awards.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/06/2021/60d73a509a7947f99c005c9ющей на альтернативных источниках энергии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/06/2021/60d73a509a7947f99c005c9Ее длина составляет 106,7 метра. Судно было признано лучшей парусной яхтой 2019 года по версии The World's Superyacht Awards.

В 2018 году в Москве на Бурлакова было совершено покушение. Неизвестный подбежал к его Cadillac Escalade и выстрелил несколько раз. Бизнесмен не пострадал.

Олег Бурлаков пришел в бизнес в 1989 году, учредив со своими сослуживцами компанию «Интеграл», которая занималась научно-исследовательскими работами и разрабатывала топливные системы для военной промышленности и детали для космических аппаратов. В 90-х годах прибыль компании достигла 15 миллионов долларов.

Несколько лет назад у Олега Бурлакова начался бракоразводный процесс. В 2020 году жена подала на него в лондонский суд. У бизнесмена остались две дочери. Дети, брат предпринимателя и вдова будут претендовать на наследство.

Обсудить (0) в ленту
ХОБЛ в Карелии: вызовы, диагностика и пути решения

В эксклюзивном интервью «Столице на Онего» главный внештатный терапевт Минздрава Республики Карелия, доктор медицинских наук, профессор Наталья Николаевна Везикова рассказала о ключевых проблемах и приоритетах в борьбе с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в регионе.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение