РЕКЛАМА
Новости

Скончался рабочий, получивший травмы на строительстве газопровода в Приладожье

08:39

Финляндия вооружила свои истребители «самыми совершенными» американскими ракетами

08:20

Актёр Пэт Финн, известный по роли в сериале «Друзья», умер в 60 лет после борьбы с раком

08:00

Гражданин США получил российский паспорт в Карелии

07:40

В Карелии модернизируют сибиреязвенные захоронения

07:20

В Суоярви зажгли новые фонари на ключевых дорогах

07:00

Ученые доказали, что сыр снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на содержание жира

06:40

Учёные из Сеченовского Университета совершили прорыв в лечении рака

00:10

Сильные морозы до -55°C прогнозируются в ряде регионов России

23:30

За год из «Почты России» уволились около 40 тысяч человек

22:30

Главные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Главный врач петрозаводской поликлиники дала рецепт здоровых каникул

22:11

Спортсмены Петрозаводска привезли 11 медалей с межрегиональных соревнований по муайтай

21:30

Вице-премьер Олег Ермолаев подвел итоги года и назвал главное событие года в Карелии

20:25

Российский самолет «Байкал» с отечественным двигателем совершил первый полет

20:02

Движение транспорта перекроют в центре Петрозаводска

19:32

Роскачество нашло в готовом холодце кишечную палочку и стафилококк

19:02

Комиссия Минздрава выявила многомиллионный перерасход по заработной плате в больнице Костомукши

18:29

Прокуратура через суд заставила возместить расходы инвалиду за жизненно важные лекарства

18:02

Элиссан Шандалович оценил возможности нового кадрового центра в Медвежьегорске

17:30

Дожди и потепление до +5°С вернутся в Карелию 25 декабря

17:17

Игорь Зубарев: Сенаторы всегда готовы помогать президенту в обеспечении национальных целей развития

17:09

Погасить налоговую задолженность безопаснее в электронных сервисах

17:00

На пожаре в Муезерском районе погиб мужчина

16:48

В Медвежьегорске открыли новый кадровый центр «Работа России»

16:45

Студент из Петрозаводска признан лучшим спортсменом СЗФО по самбо в 2025 году

16:32

Инна Колыхматова рассказала, что было самым важным в Петрозаводске в уходящем году

16:21

Россиянам рассказали, сколько мандаринов можно съедать за один день

16:02

Открытие лыжного сезона на Кургане пройдет 29 декабря

15:48

Каждый третий россиянин готов работать в новогодние праздники из-за денег

15:22

Уроженец Карелии посмертно награждён Орденом Мужества

15:00

Исполняющий обязанности министра строительства официально стал руководителем ведомства

14:44

4 новых мусоровозов выехали в Петрозаводск из Смоленска

14:34

Названа причина аварии на магистральной линии в Карелии

14:12

2025 год побил 10-летний рекорд по магнитным бурям

13:49

Исторический дом «Титаник» в Карелии демонтировали

13:32

Опубликован график выдачи проездных билетов для детей участников СВО на 2026 год

13:16

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для Карелии

13:07

«Динамо-Карелия» в упорной борьбе уступила «Динамо» СПб

13:01

Опубликован график работы библиотек Петрозаводска на новогодних праздниках

12:44

ФОК, бассейн и лыжную базу в Суоярви закрыли из-за сообщения о минировании

12:31

Следователи проводят проверку по факту травмирования мужчин на строительстве газопровода в Приладожье

12:19

В Карелии более 800 семей стали многодетными в 2025 году

12:06

С начала года служба занятости трудоустроила каждого второго обратившегося за помощью участника СВО и члена их семей

12:00

Новогодний фильм режиссера из Карелии покажут в российских кинотеатрах

11:31

В России значительно выросли штрафы за навязывание дополнительных услуг

11:17

Компания «КСМ» приступила к строительству жилого дома под расселение в Суоярви

11:10

Три человека пострадали в утренней аварии на трассе в Суоярви

10:56

«Ключи от шлагбаума» стоили 64-летнему петрозаводчанину 650 тысяч

10:48

В Сортавала усилили сеть LTE к Новому году

10:40

В Карелии впервые провели операцию по удалению камня из почки через крошечный прокол

10:34

Стало известно состояние рабочего, получившего открытую черепно-мозговую травму на производстве в Карелии

10:26

В Москве два сотрудника ДПС погибли после подрыва служебного автомобиля

10:18

Глава Минприроды Карелии Янина Свидская пообещала выполнить мечту семилетней Лилии из Заозерья

10:10

В Шуе в Прионежье ввели в эксплуатацию канализационно-очистную станцию

10:02

Кинологи в Петрозаводске передали щенков бельгийской овчарки в новый дом и на службу в Мордовию

09:33

Назначен новый иcполняющий обязанности главы Медвежьегорского округа

09:01

Роскачество обнаружило кишечную палочку в красной икре пяти популярных марок

08:39

В Госдуме назвали условия для блокировки Telegram в России

08:24

Новое мощное оборудование представили в петрозаводской поликлинике № 1

08:03

В Карелии могут увеличить количество остановок для поездов дальнего следования

07:42

Двойной рост пенсий ждёт россиян в 2026 году

07:23

В России рассматривают снятие запрета на добычу краснокнижного онежского лосося

07:01

Душителя молодой девушки из Петрозаводска заключили под стражу на два месяца

06:43

В Карелии наступит последняя в 2025 году оттепель

00:14
Глава Карелии раскритиковал районы за срыв программы благоустройства
19 марта 2021, 10:11 Общество
Поделиться

Артур Парфенчиков потребовал не давать в следующем году деньги районам, которые не успели освоить средства, выделенные на реализацию программы "Комфортная городская среда".

фото: скриншот трансляции/паблик Вконтакте "Республика Карелия

Артур Парфенчиков возмутился позицией районных чиновников, которые не смогли справиться с освоением денежных средств, выделенных на программу "Комфортная городская среда". Губернатор пояснил, что местные власти затянули время и допустили срыв сроков.

Об этом губернатор заявил в ходе совещания по вопросам реализации в республике программы "Комфортная городская среда", расселения аварийного фонда и ввода нового жилья. Мероприятие состоялось 18 марта.

На совещании министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Виктор Россыпнов заявил, что власти нескольких районов Карелии не успевают заключать контракты на реализацию проектов благоустройства.

Как пояснил Россыпнов, Карелия намерена потратить на мероприятия по благоустройству в рамках программы "Комфортная городская среда" в 2021 году почти 160 млн рублей. Предполагается привести в порядок 80 общественных территорий и 101 двор. Однако не по всем объектам заключены контракты.

"То есть всего 181 объект. Из них в настоящее время законтрактовано 155 объектов. Где у нас есть проблема: Чупинское поселение, Питкярантское поселение, на утро была Сегежа. Сейчас в режиме онлайн мне докладывали, что Сегежа, по-моему, два контракта из четырех заключила. Вяртсильское поселение – неоднократно мы с главой района по этому поводу общались. Почему это важно. Вот этот срок – первое апреля – это срок контрольный на уровне Минстроя и вице-премьера. И каждый четверг анализируется статистика по уровню контрактации. При нарушении срока контрактации первого апреля, что мы не можем себе позволить, это отразится на репутации всего региона", - заявил Россыпнов.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сказал, что данная ситуация грозит потерей выделенных республике денежных средств.

"Здесь вопрос какой: мы потеряем эти деньги", - заявил Артур Парфенчиков о выделенных суммах, которые не успевают освоить районные власти. Он пояснил, что региональным властям проще изъять эти средства и передать тем, кто успеет реализовать проекты.

"Я предлагаю тем районам, которые протянули с "КГС" (программа "Комфортная городская среда" - ред.) в этом году, на следующий год денег не давать. Не давать просто. Вот тем, кто сегодня заставил нас находиться в такой ситуации, денег не давать. Просто исключить. Кто до 15 марта не сделал, - всё, на следующий год выпадает из программы "Комфортная городская среда". По-другому не научим", - сказал Артур Парфенчиков.

С 26 апреля по 30 мая жители Петрозаводска смогут выбрать, какие общественные территории благоустроят в 2022 году. Голосование пройдет на единой для всей страны платформе 10.gorodsreda.ru

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение