РЕКЛАМА
Новости

Минздрав выдал разрешение на применение двух вакцин против рака

00:07

Что происходило сегодня в Петрозаводске и Карелии

22:20

В Олонецком районе прощаются с погибшим на СВО Антоном Фроловым

22:05

На севере Карелии проверили толщину льда

20:35

Из Карелии с начала года выдворено семь нелегальных мигрантов, из России — почти 20 тысяч

20:02

Глава Карелии представил меры по развитию доступного туризма на заседании комиссии Госсовета России

19:14

Снег идет: прогноз погоды в Карелии на 21 ноября

18:35

В Петрозаводске обсудили безопасность и оборону Союзного государства Россия – Беларусь

18:15

Экс-руководитель службы Кондопожского ЦБК задержан по обвинению в крупном коммерческом подкупе

17:22

Квартиры с видом на Онежское озеро в Петрозаводске продаются по минимальной цене - 109 000 руб/ м2

16:58

Брошенные машины предложили отправлять на СВО в Петрозаводске

16:25

Карелия зарегистрировала новый бренд «Карельская пастила»

16:02

В Минтрансе Карелии рассказали, смогут ли ускорить строительство моста в Приладожье

15:52

«Яндекс» начал эксперимент по изучению возможности формирования сознания у ИИ

15:37

Студентам Петрозаводского университета показали, как работают КОС Петрозаводска

15:18

Власти Карелии нашли деньги на ремонт разваливающегося моста в Муезерском районе

15:07

На севере Карелии начали добывать редкий камень для облицовки зданий

14:47

В Карелии до конца года планируют расселить 300 квартир

14:30

Ученые зафиксировали гигантский выброс плазмы на Солнце размером в 80 раз больше Земли

14:06

Бывший военный комиссар возглавил петрозаводское авиаотделение Карелии

13:46

Глава Карелии объяснил, почему питкярантское панно стоит 100 миллионов рублей

13:32

Петрозаводчанка зарегистрировалась на сайте знакомств и потеряла более миллиона

13:16

Администрацию Петрозаводска обязали снести расселенный аварийный дом

12:56

Молодого петрозаводчанина задержали за мошенничество с чужими сим-картами

12:37

В России могут ввести автоматическую сдачу экзаменов на водительские права

12:36

В Карелии продолжают разыскивать пропавшую в сентябре подопечную дома-интерната

12:19

В Петрозаводске завершился образовательный курс для ветеранов «Бизнес-старт для героев»

12:15

В Петрозаводске создают дизайнерские зоны отдыха по проектам студентов

12:10

Юная автоледи спровоцировала ДТП на подъезде к Петрозаводску в Прионежье

12:01

Петрозаводская пара отметила 61 годовщину свадьбы

11:37

Карельские работодатели стали в два раза чаще предлагать обучение с нуля

11:32

78-летний пенсионер украл телефон у ребенка в Петрозаводске

11:14

Иномарка разбилась о столб на трассе в Приладожье — есть пострадавшие

11:01

Наивысшую награду Карелии вручили Ивану Сенькину посмертно

10:42

На рынок вышли первые телевизоры Sber с голосовым управлением без пульта и интеграцией возможностей ГигаЧат

10:36

Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

10:22

Порнографические фотоматериалы с участием годовалых младенцев распространяли в Петербурге

10:21

Карелия зафиксировала нулевую месячную инфляцию в октябре

10:05

В Петрозаводске автоинспекторы помогли девушке-водителю

09:57

Перинатальный центр в Петрозаводске получит новое оборудование на 353 миллиона рублей

09:20

В Петрозаводске проводят массовые проверки водителей

08:59

Танцевальная команда из Карелии заняла второе место на Чемпионате России в Сочи

08:40

Более 230 единиц техники расчищают дороги Карелии от снега

08:20

Взрывные работы в карьере пройдут в Кондопожском районе 20 ноября

08:00

Врачи предупредили об опасности приема антибиотиков при гриппе

07:40

В российском регионе предложили продавать бензин по паспорту

07:20

Цены на бензин в Карелии выросли на 14% с начала года

07:00

Два жителя Карелии погибли в ходе СВО

06:40

Врач-гастроэнтеролог назвал самые опасные продукты для завтрака

00:10
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Доллары в Карелии, признания друзей поджигателя и запрет на продажу алкоголя
18 августа 2018, 13:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает читателям подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

Сжег храм "ради интереса"?

Сгоревшая церковь в Кондопоге – в тренде новостей этой недели. В деле о поджоге по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Напомним, расположенный на берегу Онежского озера храм 18 века загорелся 10 августа. Подозреваемый в поджоге подросток, говорят, последние два года увлекался сатанизмом. Он уговаривал и друзей поклоняться силам зла. Обустроил логово для проведения обрядов.

"Он верил в сатану! – утверждают подростки. - Он ходил в пентограммах, у него зал есть спиритический. Когда мы ходили купаться, он не купался в тех местах, откуда была видна церковь. Понятно, что он ненормальный".

"Он рассказывал, что увлекался этим, головы курицам резал и все такое. Мы пытались спросить: "Зачем ты этим занимаешься?" Он говорит: "Просто ради интереса".

Место для сына депутата

А вот в экономике Карелии, похоже, назревает сканадал, связанный с назначением сына депутата Заксобрания Виталия Красулина. Глава Карелии Артур Парфенчиков назначил директором Фонда развития промышленности Карелии Артема Красулина. Что из этого выйдет, пока никому не ясно.

Водка есть, но не продается

Магазины таких крупных сетей, как "Лента" и "Манит", внезапно перестали продавать алкоголь на всей территории Карелии. Причиной отзыва лицензии стали слишком низкие цены и ночная торговля. Это следует из материалов проверок, проводившихся министерством экономического развития республики.

Деньги на ветер

Курьезный случай – трагичный для его героя – произошел в Петрозаводске с одним из местных жителей. Он потерял 200 тысяч рублей, сняв их в банкомате. Деньги забыл, а прохожие подобрали. В итоге полиция попросила местных жителей помочь установить личности мужчины и женщины, которые забрали чужие сбережения. Благо инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения.

"Дело Сямозера" докатилось до Москвы

Басманный суд Москвы на этой неделе приступил к рассмотрению уголовного дела о гибели детей на Сямозере в отношении начальника управления по организации работы с семьями с детьми департамента труда и социальной защиты населения Москвы Елены Семкина и бывшей замглавы департамента соцзащиты Татьяны Барсуковой.

Где-то в Карелии зарыли 100 долларов

На телеканале "Пятница" показали программу "Орел и Решка: Россия-Карелия". Певица Клава Кока и рэпер Натан рассказали о своем путешествии по нашей республике нынешним летом. В конце шоу Натан спрятал бутылку со 100 долларами.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение