РЕКЛАМА
Новости

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Легкоатлеты Карелии вновь завоевали россыпь наград на соревнованиях по Северо-Западу
16 января 2023, 17:20 Спорт
Поделиться

По итогам второго дня чемпионата и первенства СЗФО в Ярославле у сборной Карелии 11 медалей.

фото: © паблик «Спорт - норма жизни Карелия»

По итогам второго дня чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа сборная Карелии завоевала 11 наград.

Среди юниоров и юниорок до 18 лет Мария Попченко стала лучшей в беге на 60 метров с барьерами. Анастасия Парфентьева взяла золото в беге на три тысячи метров.

Диана Васильева стала лучшей в пятиборье, а Олеся Барышева завоевала бронзовую награду. Серебро принесла команде Полина Юрина в толкании ядра. Среди юниоров до 20 лет Алина Путилина заняла второе место в беге на 60 метров с барьерами.

В возрастной группе U23 Арина Серова завоевала золото в тройном прыжке. Зоя Киселева - серебряный призер на дистанции 60 метров.

Ольга Урбанович также стала второй, но уже в беге на 60 метров с барьерами. В этой же дисциплине Александр Ершов завоевал бронзу.

В рамках чемпионата СЗФО Валентин Гришин победил на дистанции 200 метров.

В общекомандном зачете сборные команды Карелии U18 и U20 заняли третье место, а команда юниоров до 23 лет стала второй, сообщили в Минобразования и спорта Карелии.

Напомним, в первый день первенства СЗФО, 14 января, наша команда взяла 17 медалей. А в рамках чемпионата Северо-Запада Владимир Журавлев из Петрозаводска завоевал золото чемпионата в толкании ядра.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение