В Карелии вновь поднялась цена на яйца

Новости. Экономика
14:59, 14 Декабря 2023
фото: © TpaBMa2 / depositphotos

Новости партнеров

Специалисты констатировали повышение цен на куриные яйца на 3,7%.

В Карелиястате опубликовали данные по изменению потребительских цен на основные продукты за минувшую неделю с 5 по 11 декабря.

Так, в магазинах вновь подорожали куриные яйца. Упаковка из 10 штук в среднем по республике стоит 128 рублей, что на 3,7% больше, чем в конце ноября.

Однако даже больше, чем яйца, подорожали огурцы — на 9%, сосиски и сардельки — на 5,2%, и яблоки — на 4,2%. Также подорожали картофель, колбасы и фруктовые консервы для детского питания.

В то же время цены на бананы, свеклу, помидоры, гречневую крупу, вареную колбасу и овощные консервы для детского питания снизились. Более всего подешевел лук репчатый — на 3,9%.

Ранее в Минпромторге РФ допустили запрет на упаковку объемом 900 мл и 9 яиц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение