Новости

Карелия поднялась на 21 позицию в рейтинге расходов на коммунальные услуги

09:00

В Карелии четыре часа тушили пожар в заброшенном доме

08:30

На севере Петербурга рабочий погиб, попав в производственный станок

08:00

Ученые обнаружили редкий гриб на Камчатке

07:40

В Карелии простились с погибшим солдатом

07:20

В Суоярвском районе проведут массовый взрыв на карьере «Салон-Ярви»

07:00

В Карелии ремонтируют участок трассы А-215 до границы с Ленобласти

06:40

Спасатели отказались от попыток спасти застрявшую на горе в Киргизии россиянку

00:10

Женщину насмерть сбил поезд в Петрозаводске

23:30

На свалке под Кондопогой обнаружили новые очаги возгорания

23:00

В Сегежском районе отменен автобусный рейс до поселка Валдай

22:00

В Медвежьегорском районе в ДТП пострадала пенсионерка

20:00

В деревянном доме на севере Карелии сгорели 4 квартиры

19:00

Директор «Карбон-Шунгит» развеял слухи о банкротстве предприятия и объяснил историю с его приватизацией

18:00

В Муезерском районе мужчина ворвался в чужой дом ради бутылки водки

17:30

Для расселения аварийного жилья в Карелии будут строить такие же дома, как на коммерческом рынке

17:15

Облачно и дождь: прогноз погоды в Карелии на 26 августа

17:00

В Санкт-Петербурге запечатлели летний снегопад

16:50

В районе Петрозаводска обустроят детскую площадку и территорию у школы

16:45

«РКС-Петрозаводск» бросит вызов семи регионам России

16:30

В Олонецком районе освятят новый храм в честь Николая Чудотворца

16:10

Житель Петрозаводска погиб после падения с 17 этажа дома на Кукковке

15:50

Недалеко от озера Сямозеро легковушка упала с моста

15:30

На Древлянском кольце иномарка столкнулась с автобусом

14:50

Подопечные филиала фонда «Защитники Отечества» посетили «Долину Зайцев»

14:35

Ушёл из жизни лидер карельского поискового движения «ЛизаАлерт»

14:20

Российский пловец пропал после участия в межконтинентальном заплыве

14:00

Сирень в память о героях СВО высадили в Кеми

13:50

В центре Петрозаводска пройдёт масштабная проверка знаний по истории мирного атома

13:40

Житель Карелии в магазине ударил женщину кулаком в лицо

13:20

Спасская Губа отметила День села памятным мероприятиям и народными гуляниями

13:10

«Нам очень нужны утеплители»: кондопожский приют «Кошкин дом» просит помощи в преддверии зимы

13:00

Обманутая петрозаводчанка поучаствовала в розыгрыше призов и перевела мошенникам большую сумму денег

12:40

На Солнце произошла крупнейшая с июня вспышка

12:20

В Питкяранте поймали женщину-наркодилера из Северо-Кавказа

12:05

В петрозаводской поликлинике открыли новое отделение медицинской реабилитации

11:45

Пять человек пострадали в аварии с микроавтобусом на трассе «Кола» в Карелии

11:30

«Прионежская сетевая компания» уведомила о плановых отключениях электричества в девяти районах Карелии

11:19

В российский прокат вышла комедийная мелодрама «Рецепт счастья»

11:15

В Карелии собрали более 2 млн рублей на лечение укушенного клещом мальчика

11:00

Автомобиль перевернулся на трассе «Суоярви – Поросозеро»

10:45

Задержан врио замгубернатора Курской области

10:15

На улице в расширенном центре Петрозаводска поменяется движение

09:55

Жители Карелии поднялись на вершину Эльбруса

09:30

В Кеми горело деревянное здание

09:00

Минпросвещения утвердило список обязательных школьных предметов

08:30

Две медали на одном турнире завоевал спортсмен из Карелии

08:00

Кабаны попали на камеру в заповеднике на границе Карелии

07:40

У застрявшей в горах Киргизии туристки появился шанс на спасение

07:20

Карельские студенты вошли в число лучших в пляжном волейболе по России

07:00

Новый памятник открыли в окрестностях Петрозаводска

06:40

Названа доступная процедура для снятия тревожности

00:10
"Времена изменились": Мирошник не понимает, как детей можно заставить прийти на митинг в Петрозаводске
05 февраля 2018, 14:11 Общество
Поделиться

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о том, что учащихся учебных заведений заставляли прийти на митинг в поддержку российских олимпийцев.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Петрозаводске школьников и кадетов на митинг в поддержку российских олимпийцев, состоявшийся в минувшую субботу, "согнали" педагоги. Об этом журналистам рассказали кадет, попросивший не называть его имени, и девятиклассник, представившийся Игорем Ивановым.

Комментируя появившуюся информацию, глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила в понедельник журналистам, что мэрия не спускала никаких распоряжений относительно обязательной явки учащихся на митинге в поддержку российских спортсменов.

"Конечно, такого документа не было. Мы просто пригласили на праздник, в том числе через сайт администрации. А каких-то циркуляров, распоряжений не было", - сказала она.

Мирошник отметила, что не понимает, как сегодня можно заставить школьника прийти на такое мероприятие.

"По поводу того, что дети подневольны в данных ситуациях или чего-то боятся, я не соглашусь. Потому что времена очень изменились. Это в советские времена нам сказали на демонстрацию идти, и это действительно не обсуждалось", - сказала она.        

Глава города также отметила, что родители ребенка могут "написать заявление", если считают, что его права каким-то образом были ущемлены.

"Если конкретный ребенок считает, что каким-то образом на него оказали давление, есть пропуск образовательной программы, то я полагаю, что его законным представителем, родителем надо написать заявление, и будут приняты меры. А то, что он прокомментировал журналистам, ну у каждого свое восприятие, люди все очень разные", - сказала она.

В целом же глава города не видит "ничего плохого в том, что классные руководители пригласили детей на праздник".

"Праздник, на мой взгляд, несмотря на морозный и ветреный день, достаточно хорошим был и веселым", - заключила Мирошник.

Обсудить (0) в ленту
Олег Липовецкий
режиссер
Я был очень толстым мальчиком и мечтал нравиться девочкам
Уроженец Карелии, режиссер лучшего (по итогам года) московского театра «Шалом» Олег Липовецкий о причинах, почему пришел в театр. А также о жизни, Карелии, театре «Творческая мастерская» и причинах отъезда в Москву.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение