Школьные классы и группы в детсадах в Карелии закрываются на карантин из-за эпидемии ОРВИ

Новости. Общество
10:14, 19 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии в связи с групповой заболеваемостью ОРВИ закрыта школа в поселке Панозеро, около десятка классов в других общеобразовательных школах республики и восемь групп в двух детских садах.

В частности, по данным республиканского управления Роспотребнадзора, карантин введен в некоторых классах школ Сегежи, Петрозаводска (школа №42), Кондопоги, поселка Салми. В Кондопоге и Медвежьегорске закрыто несколько детсадовских групп.

На прошлой неделе в республике зарегистрировано около 9 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Эпидпорог превышен во всех возрастных группах, среди совокупного населения – на 43,7%.

Из 25-и обследованных у восьми человек выявлен вирус гриппа (в том числе семь случаев H1N1), у семи - респираторный вирус.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение