В Карелии покойника пытались привлечь к административной ответственности

Новости. Общество
10:50, 24 Октября 2018

Новости партнеров

По протесту прокурора Прионежского района отменено постановление о привлечении к административной ответственности умершего человека, сообщает прокуратура Карелии.

По информации ведомства, в январе 2017 года водитель автомобиля в состоянии алкогольного опьянения предъявил остановившим его сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение, подлинность которого сомнений не вызывала.

Материалы административного дела были направлены мировому судье Прионежского района. Суд назначил наказание человеку, фамилия которого значилась в материалах дела.

Однако, как установила прокуратура, привлеченный к административной ответственности гражданин умер в 2012 году, а водительское удостоверение на его имя сотрудникам полиции предъявил другой человек, имеющий внешнее сходство с умершим.

В связи с выявленными фактами на указанное постановление суда прокурором района был принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. Постановление суда отменено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение