В Карелию поступило 26 новых аппаратов ИВЛ

Новости. Общество
07:15, 20 Августа 2020
фото: © Станислав Красильников/ТАСС

Новости партнеров

Новая партия модернизированных и безопасных аппаратов искусственной вентиляции лёгких полностью покрывает дефицит в лечебных учреждениях, сообщили в Минздраве Карелии.

Аппараты искусственной вентиляции легких поставлены за счет средств федерального бюджета в соответствии с соглашением между министерством здравоохранения республики, министерством промышленности и торговли РФ и АО "Концерн радиоэлектронные технологии".

С учетом развития санитарно-эпидемиологической обстановки по ковидной инфекции все 26 ИВЛ будут распределены между медицинскими организациями республики. Ввод новой техники в эксплуатацию будет произведен инженерной службой поставщика.

© Минздрав Карелии

"За период эпидемии опыт и практика наших докторов-реаниматологов показали, что при новых инфекционных заболеваниях роль инвазивной респираторной поддержки с помощью аппарата ИВЛ и интубации трахеи с последующей трахеостомией (специально созданными искусственными «воротами» в трахее через кожу шеи для налаживания дыхания) важна, но пациенты больше нуждаются в неинвазивной кислородной поддержке, особенно если диагноз установлен на ранних стадиях", – написал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице "ВКонтакте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение