В одном из районов Карелии началась реконструкция моста (ФОТО)

Новости. Общество
12:28, 29 Апреля 2023
фото: ©Правительство Карелии

Новости партнеров

Началась реконструкция моста в деревне Рыпушкалицы Олонецкого района, сообщили в правительстве Карелии.

Работы завершат в 2024 году. По информации правительства Карелии, бновленный мост станет шире, длиннее и будет иметь арочную конструкцию.

Работы на автодороге Олонец-Питкяранта-Леппясилта проходят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас подрядная организация ООО «ПСК Строитель» возводит временную переправу для организации движения через реку В.Седокса. Как только по ней пустят транспорт, начнется разбор конструкций старого моста. Этот объект, которому уже больше 50 лет (построен в 1972 году), очень важен для транспортного сообщения с Олонцом.

«По мосту ежедневно проезжает большое количество легковых, грузовых машин, проходят школьные маршруты. Нас очень радует, что он будет реконструирован», – отметил Глава Олонецкого района Вадим Мурый.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение