890x80

Индекс самоизоляции показал большое число людей на улицах Петрозаводска

Новости. Общество
14:32, 23 Апреля 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Многие жители столицы Карелии вышли на улицы города днем 23 апреля.

Аналитики рассчитали специальный индекс. Чем выше значение, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию: от 0 – "на улицах много людей" до 5 – "все сидят по домам".

Уровень самоизоляции в городе на 14.10 составил 2.6 – на улице много людей. Вчера показатель был 2,5.

Напомним, глава Минстроя Карелии Виктор Россыпнов госпитализирован с подозрением на коронавирус. За минувшие сутки число заболевших коронавирусом в республике увеличилось на два и составило 37 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

VladPTZ
2020-04-23 14:57:09
Да не шашлыки под кустами жарят люди и пиво в парках пьют а работают на работе. Как учитывает индекс если люди на работе?
Изя
2020-04-23 15:17:57
Жизнь идёт своим чередом , несмотря бред отдельных чинуш ))) :)
Андрей Дубенский
2020-04-23 15:41:54
Изя, и будет идти! Если не прихлопнут... (нас/их - нужное подчеркнуть).
Asu
2020-04-23 15:36:55
Индекс говорит о том что по улице с активной Яндекс слежкой ходит больше людей чем сидит дома. Если запретить приложениям Яндекс gps и gsm позиционирование - как изменится этот индекс?
Михаил
2020-04-23 16:03:56
А Россия 24 показывает рейтинг Птз 3.9 - кому верить?
zanoza
2020-04-23 16:19:02
Ну а каким должен быть индекс ,если разрешено многим предприятиям работать? Люди же не праздно шатаются.
grisha
2020-04-23 16:38:16
Пандемия COVID 19 плавно перетекает в пандемию индуцированного СМИ психоза.
Штази
2020-04-23 18:25:16
Правильно народ говорит, надо разобраться, по какой методике Яндекс учитывает этот хитрый индекс. Работники предприятий, чиновники, федеральная госслужба, полиция, Росгвардия, военные. Народ на дачах самоизолируется. Хватит кнутом-то щёлкать без разбору.
Владимир11
2020-04-23 19:04:45
Умных катится волна
Ну а глупый всех замучил
Если мир сошёл с ума
Может с ним, чтобы до кучи!?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.12.2021 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

03.12.2021 15:37
Личное мнение
Для того, чтобы почувствовать себя счастливым, среднестатистическому россиянину нужно меньше среднего заработка финна.
23.11.2021 14:01