Новости

В Финляндии признали, что экономика страны сильно пострадала от разрыва с Россией

00:10

Следователи смогли найти «брокера», который обокрал карельского пенсионера

21:15

Территориальный фонд ОМС в Карелии планирует увеличение доходов

20:00

Причал для круизных судов построит петербургский инвестор в поселке Салми в Карелии

19:00

В Петрозаводске два подростка пострадали в аварии на пешеходном переходе

18:10

В 2025 году в Карелии продолжается капремонт 14 школ

17:56

В Петрозаводске нашли подростков, причастных к серии ночных краж велосипедов

17:45

Кратковременный дождь: прогноз погоды в Карелии на 22 августа

17:20

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

16:54

Бастрыкин потребовал доклад о резонансной гибели карельских курсантов в 2014 году

16:35

В Петрозаводске установили новый светофор

16:15

В Карелии подвели предварительные итоги пожароопасного сезона

15:50

Комбинат «Славмо» начал выпускать «Рахту» с новым вкусом в удобной упаковке

15:39

В Карелии началась реконструкция дороги к новой амбулатории в Рабочеостровске

15:30

В Петрозаводске начали ремонт дороги у гипермаркета «Лента»

15:00

Доярка из Мегреги представит Карелию на конкурсе в Суздале

14:30

Полиция ищет петрозаводского «дрифтера»

14:00

По соседству с Карелией ребенок погиб при взрыве снаряда под костром

13:30

40 тысяч иностранных туристов посетили в прошлом году город Сортавала

13:00

«КСМ» поделилась свежим видео со строительной площадки детского сада в Сортавале

12:34

Петрозаводчанин стал и жертвой, и сообщником мошенников

12:30

Новый мессенджер Max станет обязательным для предустановки на новые смартфоны в России

12:15

В ходе СВО погиб молодой боец из Сегежского округа Вадим Малышев

11:50

Первый авиарейс из Петрозаводска в Махачкалу оказался полностью заполнен

11:35

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Карелии

11:15

В Карелии ударили первые заморозки

10:50

С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей

10:30

19-летний молодой человек обокрал магазин табачной продукции в Петрозаводске

10:00

В России расширили список болезней, с которыми нельзя управлять автомобилем

09:30

У жительницы Карелии конфисковали автомобиль из-за вредной привычки ее возлюбленного

09:00

Поезд в Карелию задержали из-за падения беспилотника

08:35

В Карелии выявили 114 нарушений правил пожарной безопасности

08:00

В Кондопожском районе избрали нового главу

07:40

Стоимость поездок до Костомукши увеличится

07:20

Подводный вулкан у побережья Орегона может извергнуться до конца года

07:00

В Мурманской области временно ограничили мобильный интернет

06:40

В Карибском море поймали первую в мире золотую акулу

00:10
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Скандал в БСМП, смерть школьника в Петрозаводске и возможная отставка Парфенчикова
27 октября 2018, 13:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

Скандал в БСМП: подпольные пластические операции

На прошлой неделе разразился скандал в связи с полицейской проверкой по факту нелегальных пластических операций, которые ночами в больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска проводил хирург из Петербурга и местные врачи.

Об этом "Столице на Онего" рассказали сразу несколько сотрудников медицинского учреждения. В БСМП среди ночи нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Поводом для вторжения и проведения оперативно-розыскных мероприятий стали подозрения о нелегальной деятельности врачей больницы. По словам сотрудников медучреждения, ночами хирург из Санкт-Петербурга проводил пластические операции по коррекции груди для женщин. В итоге были допрошены заведующий травматологическим отделением больницы, завотделением реанимации, а также петербургский хирург. Проверкой занимается УБЭП МВД Карелии.

Смерть школьника в Петрозаводске

В Петрозаводске школьник выпал из высотки и разбился насмерть. По предварительным данным, 23 октября на Древлянке возле многоэтажного дома было обнаружено тело 13-летнего ребенка. Смерть ребенка произошла от падения с высоты. Следователи проводят проверку для установления всех обстоятельств происшествия.

Возможная отставка Парфенчикова: главе Карелии прочат должность в Генпрокуратуре

В кулуарах правительства Карелии пошли разговоры о возможном уходе со своей должности уже в декабре главы республики Артура Парфенчикова. Один из близких губернатору чиновников, бывший работник петрозаводской прокуратуры, некогда работавший под его руководством в надзорном ведомстве, изложил любопытную версию. А именно, что Артур Парфенчиков в конце года может занять должность заместителя генерального прокурора России.

Сам Парфенчиков об этом говорит: "Впервые слышу…".

Закрытие филиала колледжа посреди учебного процесса

Власти Карелии решили закрыть суоярвский филиал Петрозаводского колледжа технологии и предпринимательства. Об этом сообщил министр образования республики Александр Морозов.

"Филиал закрывается. Там 50 студентов, пока по каждому (ситуация) определяется. Филиалу было ровно три года дано, когда мы его по многочисленным просьбам районных депутатов пытались реанимировать. К сожалению, филиалу этого не удалось. Там должно было учиться 150 студентов. Учится 50. Соответственно дальше это продолжать мы не можем. И с точки зрения обучения студентов – никак", - сказал Морозов. На собрании родители поинтересовались у руководства колледжа, почему принято решение закрыть учебное заведение, а главное – что сделали начальники, чтобы колледж продолжил работать.

"Уважаемые родители, - сказала руководитель филиала колледжа в Суоярви, - вы все слышали, что на сегодняшний день ситуация сложная. Сегодня у колледжа для содержания стольких зданий просто не хватает финансов. Те деньги, которые выделяются колледжу, не хватает на содержание зданий, оплаты обслуживания, в том числе и на коммунальные платежи. Мы все переезжаем в одно здание в Петрозаводске". После речи руководителя колледжа выступила представитель от республики, которая сообщила присутствующим на собрании, что в принципе "ситуация сложная не только в колледже, а в целом по стране".

Утрата: в Петрозаводске умер известный адвокат

В Петрозаводске в среду, 24 октября после тяжелой болезни на 76 году ушел из жизни Евгений Александрович Беликов, адвокат, Заслуженный юрист Республики Карелия, кавалер ордена "За верность адвокатскому долгу" (высшая награда для адвокатов, утверждена Федеральной палатой адвокатов РФ). Коллеги отзываются о нем как о высоком профессионале, очень тактичном и грамотном человеке.

Медведь приплыл в мужской монастырь в поисках еды

В Свято-Ильинскую пустынь, расположенную на одном из островов Водлозерского национального парка, приплыл медведь. "Косматый паломник проплыл более 150 метров с соседнего острова в надежде чем-нибудь поживиться, рассказали в Водлозерском национальном парке. - В этот год в лесу мало пищи, ягоды не уродились, вот и идут его обитатели поближе к человеку в поисках еды".

Фотограф Сергей Гармашов поймал медведя в кадр прямо из окна трапезной. В паблике национального парка появились фотографии хищника.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение