Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение правительства об оперативном реагировании должностных лиц на аварийные ситуации на территории региона.
Как следует из документа, в целях оперативного реагирования на информацию о возникновении аварийных ситуаций, пожаров, опасных природных явлений от Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия", дежурно-диспетчерской службы правительства Карелии, единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, дежурно-диспетчерских служб организаций (объектов), граждан министрам необходимо изучить информацию о возникшей аварийной ситуации, оценить обстановку на месте аварийной ситуации, а также организовать работы по локализации и ликвидации аварии.
Кроме этого, необходимо доложить о принятых мерах в Государственный комитет республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения через дежурно-диспетчерскую службу правительства в течение 15 минут со времени получения информации о возникновении аварийной ситуации в рабочее время, в течение 30 минут со времени получения информации о возникновении аварийной ситуации в нерабочее время.
При необходимости необходимо организовать взаимодействие с органами власти различного уровня.
Госкомитету поручено незамедлительно сообщать о возникновении аварийных ситуаций, пожаров, опасных природных явлений и принятых мерах первому заместителю главы региона Александру Чепику.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание