Водитель из Архангельской области подвез голосовавшего на дороге в Карелии мужчину и лишился денег, сообщили в МВД Карелии.
В минувшие выходные, 14 мая, житель Архангельской области, отправившийся в командировку в Карелию, попал в неприятную ситуацию.
Он вез топливо в один из поселков. На дороге голосовал человек, которого водитель решил подвезти. Доехав до нужной развилки, попутчик сошел. А водитель на конечном пункте не нашел свою банковскую карту и наличные деньги в сумме 5 тысяч рублей.
Полицейские изучили приметы, о которых сообщил потерпевший. Они установили, что неизвестным автостопщиком является 45-летний житель поселка Калевала, нигде не работающий и предпочитающий путешествовать по городам и районам Карелии. Профессиональные оперативные действия сотрудников позволили сэкономить время жителя соседнего региона – злоумышленник был найден быстро. Сейчас водитель отправляется домой с вернувшейся к нему банковской картой и большей частью похищенных средств.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание