Аварии с участием детей произошли в Петрозаводске 1 мая.
Сразу две аварии с участием детей на самокатах произошли в Петрозаводске 1 мая, сообщили в Госавтоинспекции города.
Так, в 14.57 в районе дома № 29 по улице Кутузова неустановленный водитель сбил на автомобиле 13-летнего подростка, который ехал на электросамокате.
Школьник получил травмы, ему было назначено амбулаторное лечение. Водитель же с места ДТП скрылся, не сообщив об аварии Госавтоинспекцию. Обстоятельства ДТП устанавливаются, свидетелей просят сообщить информацию по телефону 715-900 (звонки принимаются круглосуточно).
Позже в тот же день, 1 мая, в 16.40 во дворе дома № 28а по Октябрьскому проспекту 32 — летняя водитель автомобиля Geely сбила ребенка на механическом самокате.
В данном случае 9-летний школьник вышел на проезжую часть из-за стоящей машины, не убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей. Ребенок получил травмы, ему было назначено амбулаторное лечение.
Обстоятельства обоих ДТП устанавливаются.
Ранее на Древлянке неустановленный водитель сбил 8-летнего ребенка и уехал с места аварии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание