В Санкт-Петербурге лифт с женщиной и ребенком сорвался с 21 этажа

Новости. Происшествия
14:53, 16 Июня 2025
фото: © Unsplash

Новости партнеров

Лифт удалось остановить до падения.

15 июня вечером в доме на проспекте Наставников лифт с людьми начал падать с 21 этажа. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на свой источник.

В лифте находились два человека – женщина и ее дочь. Петербурженка рассказала, что при падении ее и дочь «начало бить о стенки» кабины.

– Мы поняли, что мы падаем вниз, я нажала кнопку отмены, и лифт остановился на 13-м этаже. Мы вышли, – пояснила пострадавшая.

Пострадавшие обратилисьв  травматологию с ушибами. По словам женщиныв, лифты в доме, построенном в 2006 году, давно требуют ремонта.

Жильцы неоднократно жаловались на неисправности — кабины застревают, двери плохо закрываются, слышны посторонние звуки при движении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение