РЕКЛАМА
Новости

В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками

00:10

Водителей Петрозаводска предупреждают о резком перепаде температур

22:00

В Роспотребнадзоре напомнили о вакцинации от клещевого энцефалита

20:31

Два глухаря выясняли отношения на дороге, ведущей в Водлозерский парк

19:47

Три триатлета из Карелии прошли испытания на звание «железных людей»

19:03

В Санкт-Петербурге умер старейший артист хора Музыкального театра Карелии

18:16

В Доме ремесел открылась выставка, посвященная фильмам о советской милиции

17:46

Мокрый снег обещают в Карелии 9 ноября

17:02

«Выгрызли победу у соперника»: тренер «Динамо-Карелия» прокомментировал итоги матча в Череповце

16:45

В Петрозаводске пройдет Республиканское родительское собрание по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ

16:01

Строители часовни на площади Кирова пояснили, что сливают в канализацию

15:29

Артур Парфенчиков проверил ход реализации нового проекта Прионежской горной компании

14:48

Памятный знак путейцам ББК открыли в Медвежьегорском округе

14:32

Супруги Барковы из Петрозаводска отметили золотую свадьбу

14:02

Петрозаводчанин нашел источник загрязнения Лососинки нефтепродуктами

13:31

Уроженец Карелии из ревности разбил автомобиль беременной жене

13:16

Мошенники пытались обмануть студентку из Петрозаводска под предлогом розыгрыша суперпризов

12:46

Хозпостройку тушили ночью в поселке Эссойла

12:18

Федеральное издание написало о спортсмене из Петрозаводска, который готовит молдавскую сборную к Олимпиаде

11:45

Виновный в смертельном ДТП в Карелии попытался оспорить приговор

11:02

Руководитель коммерческой организации в Петрозаводске недоплатил в бюджет около семи миллионов рублей

10:29

Кондопожский врач-психиатр поставил спектакль по мотивам эпоса «Калевала»

10:06

«Риски сильных вспышек сохраняются»: магнитная буря вновь накрыла Землю

09:33

В Госдуме предложили выплачивать надбавки для опытных преподавателей региональных вузов

09:02

В посёлке Медвежьегорского района впервые появился мобильный интернет

08:31

На 98-м году жизни умер первооткрыватель структуры ДНК Джеймс Уотсон

08:03

«Беби-бум» произошёл в Сегежском роддоме

07:34

«Лучше сделать их самому»: названа безопасная месячная норма наггетсов

00:11
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: МЭР ПОПАЛ В ДТП, «СЕВЕРНЫЕ» «ОТОБРАЛИ И ВЕРНУЛИ» КАРЕЛИИ И НАСЕЛЕНИЕ ПЕТРОЗАВОДСКА УБЫВАЕТ
21 ноября 2021, 19:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? «Столица на Онего» предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

ТОП-3 НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Глава Петрозаводска попал в ДТП и стал звездой интернета

Авария с участием мэра Петрозаводска и автомобиля произошла 12 ноября в 19.25 на набережной города. В ГИБДД сообщили, что наезд на градоначальника совершил 25-летний водитель Nissan Almera. При этом Владимир Любарский во время вечерней пробежки находился на проезжей части, несмотря на наличие тротуара.

Позже глава города был госпитализирован и прооперирован. В ожидании медицинской помощи Владимир Любарский сочинил самоироничный стих о том, как он попал в ДТП, а на следующий день мэр проснулся уже знаменитым.

Стихи Любарского процитировал на Первом канале Иван Ургант.

Больше не рисковать здоровьем попросил мэра Петрозаводска известный блогер Варламов.

Известная сеть по доставке суши и роллов в Петрозаводске объявила поэтический конкурс в поддержку главы города. 
Сам Владимир Любарский, в свою очередь, позвонил водителю, которому попал под машину, и извинился перед ним, что спровоцировал ДТП. 

А ГИБДД прислала главе постановление о штрафе в 500 рублей за бег по дороге при наличии тротуара. 

Путин отменил Указ Ельцина о приравнивании территорий Карелии к районам Крайнего Севера

«Для жителей Карелии ничего не изменится»: Парфенчиков прокомментировал отмену «указа о северах». Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что все северные надбавки и льготы для жителей Карелии остаются в силе, несмотря на отмену президентского «указа о северах».

«Столица на Онего» узнала новый перечень районов Крайнего Севера в Карелии. Перечень планируется утвердить постановлением правительства страны.

Население Петрозаводска сократилось в 2021 году вопреки прогнозу властей

Ожидания властей Петрозаводска о росте численности населения в 2021 году пока не подтверждаются официальной статистикой.

АКТУАЛЬНО

Охлопков заявил о спаде пандемии коронавируса в Карелии

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков допустил послабление ограничительных мер в новогодние праздники из-за тенденции к спаду пандемии COVID-19 в регионе.

В Карелии осудили трех рабочих, предъявивших поддельные справки об отрицательных ПЦР-тестах на COVID-19

В Костомукше суд назначил наказание трем рабочим, приехавшим в командировку и предъявившим на предприятии липовые справки об отрицательном ПЦР-тесте, сообщили в МВД Карелии.

Более 20 сотрудников детского сада в Карелии отстранят от работы из-за нежелания вакцинироваться

В Кондопоге непривитые 50-летние сотрудники муниципального дошкольного образовательного учреждения №20 получили уведомления об отстранении от работы без сохранения заработной платы.

Суд в Карелии подтвердил законность отстранения от работы педагога — противника вакцинации

Пудожский районный суд встал на сторону работодателя, отстранившего от работы сотрудника образовательного учреждения, не сделавшего прививку от коронавируса.

ДРУГАЯ ТЕМА

Два «Камаза» упали в канаву на стройплощадках в Петрозаводске

Стройки Петрозаводска превращаются в ловушки — в траншею упал второй самосвал за неделю (ФОТО)

Очередное ДТП произошло на одной из строительных площадок Петрозаводска — работавший там самосвал упал в траншею, как и несколько дней назад.

«Так начинается строительство»: Грузовик упал в канаву, вырытую рабочими в центре Петрозаводска (ФОТО)

На улице Шотмана рабочие вырыли траншею, а через некоторое время туда упал грузовик — горожане в шоке.

За кражу щенка у магазина жительница Петрозаводска может сесть в колонию на пять лет

В суде 45-летняя женщина, забравшая домой привязанного у магазина щенка, частично признала свою вину.

Власти Карелии регламентировали длину хвоста тигра при закупке детских подарков

В документации к закупке указано, что содержащийся в детском подарке тигр должен улыбаться определенным образом и иметь хвост установленной длины.

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение