РЕКЛАМА
Новости

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14

Потерявшегося на трассе «Кола» пса с травмами спасли полицейские из Прионежья

22:33

13-летняя девочка выпала из окна девятого этажа в Петрозаводске

21:56

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10
Мораторий на пени за коммунальные услуги хотят отменить в ближайшее время
03 июня 2020, 14:05 Общество
Поделиться

Многие эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства говорят о том, что мораторий на пени отрицательно влияет на платежную дисциплину потребителей.

фото: © "РКС-Петрозаводск"

Есть граждане, посчитавшие, что платежи за коммунальные услуги можно отложить "на потом", ведь пени за просрочку все равно не начислят. Такой подход в корне неверный и ухудшает положение коммунальных отраслей в регионах страны. От того, насколько дисциплинированны потребители, зависит работа ресурсоснабжающих организаций: необходимо обслуживать сети, вести плановые и внеплановые ремонты – все это возможно лишь благодаря своевременным платежам потребителей за коммунальные услуги. В связи с этим мораторий на пени хотят отменить уже в июне, точная дата зависит от послабления карантинных мер.

"Прошло 2,5-3 месяца в тяжелой ситуации, пока эта тема не очень актуальна. Но все равно придется заплатить. Надо разъяснять гражданам, что заплатить все равно придется, и сумма будет существенно больше", – отметила председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

Уважаемые петрозаводчане, не забывайте оплачивать коммунальные услуги вовремя. Разумеется, работа и такого ресурсоснабжающего предприятия как Водоканал, невозможна без поддержки потребителей. Уже начался летний сезон, многие из вас проводят лето на дачах. Перед поездкой на дачу, пожалуйста, проверьте, есть ли у вас задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения. Это можно сделать по номеру телефона колл-центра "ЦЕО" 56-04-31.

Вовремя оплаченные коммунальные услуги – залог вашего спокойного отдыха и отсутствия начисления пеней в будущем! Пени скоро вернутся, а долги – останутся. И возвращать их придется уже в полном размере. Если сейчас у вас нет возможности оплатить услуги водоотведения и водоснабжения, "РКС-Петрозаводск" готовы пойти вам навстречу. Сообщите о том, что вы находитесь в тяжелом материальном положении АО "ПКС-Водоканал" и заключите договор о рассрочке платежей.

Новости компаний

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение