МВД просит россиян отказаться от участия в несогласованных акциях

Новости. Общество
22:00, 19 Апреля 2021
фото: Николай Смирнов / скриншот видео

Министерство внутренних дел призвало россиян воздержаться от участия в несогласованных акциях и посещения мест их проведения.

В МВД напомнили, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Кроме того, согласно закону, запрещено проводить публичные мероприятия на территориях, прилегающих к зданиям органов власти и экстренных оперативных служб, пишет «Лента.ру».

«В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка», — отметили в МВД, посоветовав предостерегать от участия в несогласованных акциях «своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних».

В ведомстве добавили, что подразделения МВД и других правоохранительных органов «не допустят дестабилизации обстановки», а любые агрессивные действия будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. «Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», — заключили там.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

udo
2021-04-19 22:33:01
Следует один раз применить неадекватную силу и протесты, финансируемые из-за рубежа сойдут на нет. Хватит с ними сюсюкаться. Верните мне моего кота, а то и здесь царит беспредел.
Неравнодушный
2021-04-19 23:00:21
Даже совладать с постыдным западопоклонничеством и финансированием протестов из-за рубежа не можем. Кто же нас уважать будет после этого?
Zim
2021-04-19 23:01:29
А что такое «дестабилизации обстановки»? Какой обстановки? Что это такое — «обстановка»?
Dima
2021-04-19 23:28:04
Россияне тоже предупреждают МВД, не участвуйте в митингах, не совершайте преступление. Дети и внуки вам этого не простят, находясь в глобально отставшей стране.
Leopol'd
2021-04-20 01:07:39
Не, ну определились бы. Борьба с ковид или всё-таки попытка спрятать проблему воровства и беззакония во власти?
Off
2021-04-20 04:57:49
Как масленицу праздновать, крымнаш ...митинг на 80000 .. то полиция закрывает глаза на это , тут , типа , все нормально ..
Какие же они лживые :)
Zim
2021-04-20 08:07:02
« В МВД напомнили, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса».
В Карелии в театрах, на концертных площадках, в закрытых помещениях собираются сотни людей, большинство без масок, рядом друг с другом и нет ни каких ограничений, на улице вообще маски не требуют, и поэтому хотелось бы узнать, о каких ограничениях говорит МВД?
Бриг
2021-04-20 08:12:13
При этом, сами собираются проводить парад к 9мая . маршировать стройными рядами по площади Кирова . Абсурд .
Колян
2021-04-20 08:25:33
Теперь уже и пенсионеры видят двойные стандарты, молодежь давно всё поняла , не зря при опросе 50% мечтают свалить из этого совка, где коррупция и беззаконие уже просто зашкаливают!
насмешница
2021-04-20 08:29:40
Займемся обедом,
Займемся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли?
Так проще, не правда ли?
Не правда ли, меньше болит?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.