РЕКЛАМА
Новости

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Волонтеры рассказали о дорогих и страшных находках при уборке реки Неглинка в Петрозаводске (ФОТО)
06 июля 2020, 07:15 Общество
Поделиться

В минувшее воскресенье в центре столицы Карелии прошел шестой субботник по очистке реки Неглинка.

фото: Александра Сухова/vk.com/suhovapro

Известная петрозаводская ведущая Александра Сухова рассказала на своей странице в "Вконтакте" об экологической акции, которая прошла вчера у 17-ой гимназии и Екатерининской церкви. Ее  инициатор - Анастасия Валовая. Вместе с друзьями она с мая по июль провела шесть субботников на реке Неглинка: за два убрали часть реки в Парке 50-летия Пионерской организации у Центрального рынка, за четыре - возле 17-ой гимназии и Екатерининской церкви.

"Настя рассказывает, что самое неприятное - находить в процессе уборки мертвых птиц. Наташа вспоминает десятки выловленных курток: "тянешь за рукав, страшно, вдруг там в куртке кто-то". Оля с юмором говорит про окупаемость проекта, недавно в реке нашли 7-ой I-Phone. Кстати, мешки и перчатки ребята покупают за свои деньги. В течение двух месяцев было обнаружено много антисанитарных точек обитания людей без постоянного дома, девчата вычистили все", - пишет Александра Сухова.

По словам ведущей, Анастасия Валова с друзьями вытащили мусор из реки в Парке 50-летия Пионерской организации, отнесли его сами в мусорные контейнеры. Крупногабаритный мусор оставили и сообщили в администрацию Петрозаводска по номеру телефона 051, сообщение передали в отдел экологии. Но с 12 июня мусор так и не вывезли.

"Всем интересно про I-Phone, наверное. Он на просушке, пока не включается. Спасибо огромное всем, кто начал это движение "чистая Неглинка", кто сегодня в дождь помог, подбодрил, сделал наш с вами город чище и лучше", - пишет Александра.

Ранее петрозаводчане очистили набережную Варкауса от мусора.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение