В Петрозаводске прошел митинг-концерт, посвященный "Крымской весне". Жители карельской столицы собрались у Дворца творчества детей и юношества, чтобы отметить вторую годовщину присоединения Крыма к России.
На сцене прозвучали песни, посвященные Крыму. Перед пришедшими на митинг выступили председатель Союза поисковых отрядов Карелии Александр Осиев, председатель Союза организаций профсоюзов республики Илья Косенков, директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг. В праздновании приняли участие и активисты Карельского регионального отделения ЛДПР.
![]() |
Напомним, Крым вернулся в состав России после референдума 16 марта 2014 года, когда 96% жителей полуострова поддержали это предложение.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в Москве на митинге по случаю второй годовщины воссоединения России с Крымом, отметил, что "Крым — это наша жемчужина".
"23 года эта земля была оккупирована. Но исконно русская земля тянется на родину, и Крым вновь вошел в состав России. А чтобы это закрепить, я предлагаю вернуть полуострову историческое название Таврида!" - призвал Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР пригласил всех граждан России, кто планирует отдохнуть летом, выбрать крымские курорты. "Все русские - в Крым!" - заявил председатель партии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание