На трассе «Сортавала» два дня подряд наблюдают одного и того же лосенка

Новости. Дорожная хроника
08:00, 23 Мая 2025
фото: © скриншот с видео 47news

Новости партнеров

Молодой лось проявляет странную активность около поселка Лосево в Ленобласти недалеко от Карелии.

Как сообщили нашим коллегам из 47news очевидцы, днём 22 мая там на подъезде к деревне Варшко, которая переходит в посёлок Лосево, вдоль обочины дороги то стоит, а то скачет лосёнок. Его в этом месте видят второй день подряд.

Местные высказывают предположение, что лосёнок может выходить к дороге, так как на ней недавно сбили его мать. Однако в последние дни подобных ДТП на этом участке зафиксировано не было.

Накануне действительно стало известно о гибели взрослой особи, но трагедия произошла около тоннеля под КАД рядом с Девяткино.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение