Стало известно, когда введут ограничения для посещения поликлиник и больниц Карелии

Новости. Общество
12:53, 12 Октября 2021
фото: © Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Новости партнеров

Глава Карелии анонсировал изменения при оказании медицинской помощи непривитым от коронавируса жителям республики.

Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети, что за медицинской помощью жители Карелии по-прежнему могут обращаться в свои поликлиники, ФАПы и больницы. В октябре здесь не вводятся дополнительные ограничения.

«Но с 1 ноября при этом нужно будет предоставить цифровой сертификат. Вместо кода также подойдет документ о прохождении вакцинации, справка о перенесенном за последние шесть месяцев заболевании либо отрицательный ПЦР-тест», — пишет руководитель республики.

Напомним, с 15 октября на территории республики начинает действовать система QR-кодов. Распоряжение об этом подписал руководитель региона Артур Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-10-12 13:04:47
Ну наконец то ,а то полные поликлиники бабок.
asusls
2021-10-12 13:25:36
Вася, все бабки первыми сделали прививки и продолжают ежедневные визиты в поликлиники города Петрозаводска.
NEZITIC
2021-10-12 13:05:43
фашизм. Отправь всех министров на удаленку с сохранением 50% зарплаты! Слабо?


Выборы прошли, избрались , решили народ нагнуть раком? ну-ну

Слабунова уже выразила озабоченность?

Фукс написал фельетон?
gaudealis
2021-10-12 13:11:44
Давайте называть вещи своими именами.
Следует переформулировать: "Согласно решению главы Карелии, непривитые и не желающие прививаться граждане Карелии будут лишены возможности получать медицинскую помощь".
Иначе говоря, некто решил изменить свой статус с "глава региона" на "палач", обрекая людей на отсутствие необходимой помощи и, возможно, смерть.
А ведь многие россияне не делают прививки вовсе не из упрямства или вредности, - просто они знают о наличии у них серьёзных противопоказаний, на которые эскулапам и чинушам наплевать...
NEZITIC
2021-10-12 13:40:34
gaudealis, так у нас население это животные? А власти это ветеринары?

Только животных вакцинируют принудительно
Клим
2021-10-12 13:25:03
Лепят из Карелии горбатого , Москву . Сами думать совсем разучились . Опять офаршмачатся .
nae
2021-10-12 13:38:24
Ну что, можно поздравить с начальным этапом насаждения фашистской идеологии деления общества на достойных и нет. Место для концлагерей уже наметили?
Изя
2021-10-12 13:46:39
nae, думаете не понимает губернатор что делает ?? Москва или Запад его использует в тёмную ??))) :)
nae
2021-10-12 14:07:32
Изя, я думаю, что губернатору сделано такое предложение, что отказаться невозможно.
Изя
2021-10-12 14:25:27
nae, и я так думаю , продался иродам -пиндосам , забыл про Россию ))))
Вася
2021-10-12 13:50:48
nae, Продолжай вести наблюдение
Эксперд
2021-10-12 14:02:32
nae, кругом фошизды, а ты в плену ? Пытают ? :)
nae
2021-10-12 14:07:57
Эксперд, вопрос времени, не более.
Вася
2021-10-12 13:42:02
«Глубинный народ» отстранен от активных исторических ролей в свою внутреннюю, недосягаемую для изучения жизнь,
Вася
2021-10-12 13:47:00
В нищите наша сила.
Вася
2021-10-12 13:47:36
Кругом много разной живности - голуби, утки ... Ешь не хочу
Вася
2021-10-12 13:48:59
В мире ещё хуже, Песков об этом говорил. И это влияет на Россию, но не так сильно.
Вася
2021-10-12 13:51:14
Голодные украинцы уже не читают новости
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.