В Карелии 40 детей пострадали от укусов клещей

Новости. Общество
15:57, 06 Мая 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/ Игорь Зарембо

Новости партнеров

С начала сезона в медицинские учреждения республики по поводу присасывания клещей обратилось 83 человека, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Карелии.

Среди пострадавших – 40 детей. Обращения по поводу присасывания клещей зарегистрированы в Петрозаводске, Кондопожском, Медвежьегорском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Сортавальском и Сегежском районах.

В 21,8% выделен возбудитель клещевого боррелиоза, в 4 % – возбудитель моноцитарного эрлихиоза человека.

Первое обращение по поводу присасывания клеща зарегистрировано 29 марта  на территории поселка Харлово Пудожского района у жилого дома. 

 

С начала года специфическую профилактику против клещевого энцефалита получили 3833 человека, в том числе детей –1011.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение