Солдата-срочника, получившего ранение в Карелии, будут спасать в Санкт-Петербурге

Новости. Происшествия
07:40, 28 Декабря 2019
фото: Сайт Военно-медицинской академии им. Кирова

Новости партнеров

Военнослужащего, пострадавшего в воинской части в гарнизоне Бесовец, госпитализировали в Военно-медицинскую академию северной столицы.

Солдат-срочник, прооперированный в Республиканской больнице после ранения в челюсть, был направлен в Военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга. Об этом "Столице на Онего" сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Напомним, ЧП произошло в военной части в гарнизоне Бесовец 23 декабря. Солдат, проходящий срочную службу, получил огнестрельное ранение в челюсть. Как стало известно нашему изданию, в момент происшествия он был на посту и нес караул.

Находящегося между жизнью и смертью военнослужащего госпитализировали в Республиканскую больницу имени Баранова, где впоследствие его оперировали более пяти часов. После операции солдат находился в стабильно тяжелом состоянии.

Пресс-служба Западного военного округа сообщила РИА Новостям, что военнослужащий получил ранение в результате неосторожного обращения с оружием.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

29.04.2025 20:30
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких специально для «Столицы на Онего» продолжает рассказывать интересные факты из истории Петрозаводска.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение