Американский фастфуд покоряет районы Карелии

Новости. Общество
10:00, 11 Марта 2021
фото: Википедия / страница "KFC"
Загрузка...

В Сортавале может появиться ресторан фастфуда, принадлежащий известной компании "KFC".

Глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин планирует провести переговоры с представителями компании "KFC". Об этом сообщает паблик района.

Речь на встрече пойдет о размещении на территории Сортавалы представительства "KFC".

"Удивительно, что даже мировые компании обратили внимание на туристическую привлекательность нашего города. В настоящее время KFC работает более чем в 110 странах мира и включает в себя более 18 000 ресторанов. По существующим стандартам компании такого уровня претендуют на представительство в городах с населением не менее 150-200 тыс. человек. Численность нашего города составляет более 20 тыс. человек. Естественно, в туристический сезон численность с учетом прибывших туристов значительно увеличивается", - говорится в сообщении.

KFC (Kentucky Fried Chicken) - международная сеть ресторанов общественного питания. Общепит специализируется на блюдах из курицы.

Ранее сообщалось, как девочка в Петрозаводске украла у мамы драгоценности, чтобы поесть в фастфуде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

врунофф
2021-03-11 10:20:17
Какой мэр, такая и жратва
David .
2021-03-11 10:41:32
врунофф, Твоя жратва-Дошик!
Leopol'd
2021-03-11 10:48:00
врунофф, ты на кого тявкнул?! В Птз несколько этих тошниловок. И утверждены ЕР мэром. Или ты против выбора ЕР?
кир
2021-03-11 10:35:30
Америкосы нам не друзья и поклоняться им не надо.
David .
2021-03-11 12:31:07
Хорошая закусочная. Гарантированно нормальная еда. В странах третьего мира лучше есть во всемирно известных сетях.
zanoza
2021-03-11 12:48:09
Эту отраву нельзя назвать едой.
Leopol'd
2021-03-11 14:50:41
zanoza, создатель этой кафешки прожил 94 года. Рецепты разрабатывал сам. Много ли зожников доживают до такого возраста?
театральный критик
2021-03-11 15:00:51
Leopol'dишка, тебе лучше знать. Ты же в омерике на хотдогах карьеру сделал :)
zanoza
2021-03-11 15:56:24
Leopol'd, потому и дожил до 94 года, что сам не ел ,потому как знал, что это есть нельзя :)
театральный критик
2021-03-11 12:54:32
Гастрономический туризм :) Либерашкам пофиг что жрать, лишь бы иностранное .
David .
2021-03-11 14:27:12
кир , смотри картохой гнилой на нефтяном жире не обожрись :)
zanoza
2021-03-11 15:57:08
David ., у него желудок привычный, может даже гвозди переваривать :)
кир
2021-03-11 22:36:31
Давидка, кот сказал, что ты от злости подавиться можешь. Он у меня умный, всё понимает.
Татьяна Кеттунен
2021-03-11 21:27:43
Пусть появляются хоть какие фасады, а вот название города не склоняется по падежам. Я приехал в Сортавала. Или я уехал из Сортавала. И не как иначе. Когда наши журналисты научатся грамотно писать.
театральный критик
2021-03-12 09:25:44
Татьяна Кеттунен, склоняли, склоняем и будем склонять. И вообще не Сортавала, а Сердоболь. Так будет правильно.
David .
2021-03-12 09:36:40
Татьяна Кеттунен, Лисица, разуй глаза ! Всю историю был Сердоболь и вот на тебе, не склоняется. Тут одни лишнехромосомец название города трактует от " Черт вали"! :)
che
2021-03-12 05:29:10
Удивительно не это. А то, что свой "бизнес" не в состоянии пожарить курицу и продать ее в красивой бумажной коробочке с кетчупом, но без водки. Потом ноют, что денег мало.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.05.2021 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.