В Карелии мужчина не смог продать украденное и вернул владельцу

Новости. Криминал
13:00, 08 Февраля 2019
фото: © Татьяна Силина/ТАСС

Новости партнеров

В полицию Лоухского района обратился 32-летний житель одного из поселков с заявлением о краже, сообщили в МВД Карелии.

Он сообщил, что вернувшись с работы, обнаружил сломанный замок на дверях своего жилья, а также пропажу имущества – ноутбука и модема.

Спустя сутки после заявления о краже гражданин обнаружил похищенное на крыльце своего дома.

Сотрудники полиции установили подозреваемого, 49-летнего ранее судимого местного жителя. Он является приятелем потерпевшего и неоднократно бывал у него дома.

По версии следствия, он с помощью топора сломал замок на дверях, проник в помещение и похитил имущество. Впоследствии гражданин пытался сбыть его, однако это ему не удалось – никто не хотел покупать похищенное. Не получив желаемого и зная об обращении в полицию, он решил подкинуть технику на крыльцо владельцу.

На мужчину завели уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение